Sprachauswahl

Internationale Prüfungen "Arbeit nach dem Schuss"

Internationale Prüfungen "Arbeit nach dem Schuss"
  Jahr Land Ort gem. ersch. best. Gewinner
Führer (Land) Hund (Land)
1. 1995 Австрия Piringsdorf 14 13 4 Herbert Oberhauser Австрия Alf vom Kerschbaumersattel Австрия
2. 1996 Германия Fürth-Weschnitz (HE) 12 9 9 Günther Reitbauer Австрия Dachsi vom Gassnergraben Австрия
3. 1997 Швейцария Brunnen 12 10 10 Josef Mayer Германия Jule vom Glonntal Германия
4. 1998 Австрия Freistadt 13 13 9 Josef Maurer Австрия Rico vom Rauhaar Австрия
5. 1999 Германия Fridingen (BW) 20 17 16 Josef Sticher Швейцария Ursel vom Gietzingermoos Австрия
6. 2000 Франция La Petite Pierre 4 4 4 Otmar Prenner Австрия Vento von Obermayerhofen Австрия
7. 2001 Австрия Friedberg 25 23 9 Günther Reitbauer Австрия Olaf von der Fürstenquelle Австрия
8. 2002 Германия Zeil am Main (BY) 18 16  16 Josef Andritzky Германия Bora vom Grenzkamm Германия
9. 2003 Швейцария Interlaken 14 13 12 Ulrich Bärtschi Швейцария Dunja vom Ibatal Германия
10. 2004 Австрия St. Ägidi 20 16 16 Josef Andritzky Германия Ferina vom Grenzkamm Германия
11. 2005 Германия Wildpoldsried (BY) 29 28 23 Jenny Schröder Германия Jonas vom Schindelhaus Германия
12. 2006 Словакия Vyhne 10 9 8 Michael Prenner Австрия Ulf vom Dachsgschleif Австрия
13. 2007 Швейцария Schwarzenberg 18 18 16 Josef Andritzky Германия Centa vom Pahlsteich Германия
14. 2008 Германия Ebersberg (BY) 34 34 28 Stefan Hohmann Германия Ondra vom Lindenwald Германия
15. 2009 Австрия Raabs / Thaya 21 20 19 Roman Bührer Швейцария Dinc vom Bascheshof Германия
16. 2010 Германия Alsfeld (HE) 23 23 18 Michael Seidl Германия Tesca vom Hunsrück Германия
17. 2011 Словения Preddvor 22 22 16 Steffen Drews Германия Emy vom Hopfengarten Германия
18. 2012 Швеция Skara 15 14 11 Karsten Schmidt Германия Cajus vom Wiedbach Германия
19. 2013 Швейцария Einsiedeln 25 25 24 Anatolli Dementii Ukraine Nero vom Schindelhaus Германия
20. 2014 Франция Vienne le Chateau 12 12 12 Michael Seidl Германия Bena vom Auweiher Германия
21. 2015 Австрия Schalchen  29  28 23 Johannes Gruber Австрия Vox vom Hochkuchlberg Австрия
22. 2016 Германия Rohrbach (BY)  28  24 24 Oswald Sonnenburger Италия Femi vom Grenzkamm Германия
23. 2017 Германия Bersteland (BB)  30  27   27 Josef Andritzky Германия Gina vom Grenzkamm Германия
24 2018 Германия Ebersberg (BY)  21 19 19 Rainer Bader Германия  Bora von der Buschl Германия
25 2019 Швейцария Siebnen (Schwyz)          
26 2020 Швеция            
27 2021 Ukraine            

Cookies

This Site uses Cookies. With the usage of this Website you agree with that.