Sprachauswahl

Internationale Prüfungen "Arbeit nach dem Schuss"

Internationale Prüfungen "Arbeit nach dem Schuss"
  Année Pays Lieu gem. ersch. best. Gagnant
Leader (Pays) Chien (Pays)
1. 1995 Autriche Piringsdorf 14 13 4 Herbert Oberhauser Autriche Alf vom Kerschbaumersattel Autriche
2. 1996 Allemagne Fürth-Weschnitz (HE) 12 9 9 Günther Reitbauer Autriche Dachsi vom Gassnergraben Autriche
3. 1997 Suisse Brunnen 12 10 10 Josef Mayer Allemagne Jule vom Glonntal Allemagne
4. 1998 Autriche Freistadt 13 13 9 Josef Maurer Autriche Rico vom Rauhaar Autriche
5. 1999 Allemagne Fridingen (BW) 20 17 16 Josef Sticher Suisse Ursel vom Gietzingermoos Autriche
6. 2000 France La Petite Pierre 4 4 4 Otmar Prenner Autriche Vento von Obermayerhofen Autriche
7. 2001 Autriche Friedberg 25 23 9 Günther Reitbauer Autriche Olaf von der Fürstenquelle Autriche
8. 2002 Allemagne Zeil am Main (BY) 18 16  16 Josef Andritzky Allemagne Bora vom Grenzkamm Allemagne
9. 2003 Suisse Interlaken 14 13 12 Ulrich Bärtschi Suisse Dunja vom Ibatal Allemagne
10. 2004 Autriche St. Ägidi 20 16 16 Josef Andritzky Allemagne Ferina vom Grenzkamm Allemagne
11. 2005 Allemagne Wildpoldsried (BY) 29 28 23 Jenny Schröder Allemagne Jonas vom Schindelhaus Allemagne
12. 2006 Slovaquie Vyhne 10 9 8 Michael Prenner Autriche Ulf vom Dachsgschleif Autriche
13. 2007 Suisse Schwarzenberg 18 18 16 Josef Andritzky Allemagne Centa vom Pahlsteich Allemagne
14. 2008 Allemagne Ebersberg (BY) 34 34 28 Stefan Hohmann Allemagne Ondra vom Lindenwald Allemagne
15. 2009 Autriche Raabs / Thaya 21 20 19 Roman Bührer Suisse Dinc vom Bascheshof Allemagne
16. 2010 Allemagne Alsfeld (HE) 23 23 18 Michael Seidl Allemagne Tesca vom Hunsrück Allemagne
17. 2011 Slovénie Preddvor 22 22 16 Steffen Drews Allemagne Emy vom Hopfengarten Allemagne
18. 2012 Suède Skara 15 14 11 Karsten Schmidt Allemagne Cajus vom Wiedbach Allemagne
19. 2013 Suisse Einsiedeln 25 25 24 Anatolli Dementii Ukraine Nero vom Schindelhaus Allemagne
20. 2014 France Vienne le Chateau 12 12 12 Michael Seidl Allemagne Bena vom Auweiher Allemagne
21. 2015 Autriche Schalchen  29  28 23 Johannes Gruber Autriche Vox vom Hochkuchlberg Autriche
22. 2016 Allemagne Rohrbach (BY)  28  24 24 Oswald Sonnenburger Italie Femi vom Grenzkamm Allemagne
23. 2017 Allemagne Bersteland (BB)  30  27   27 Josef Andritzky Allemagne Gina vom Grenzkamm Allemagne
24 2018 Allemagne Ebersberg (BY)  21 19 19 Rainer Bader Allemagne Bora von der Buschl Allemagne
25 2019 Suisse Siebnen (Schwyz)  27  27  21 Manfred Friedrich Allemagne Griff vom Plohnbach Allemagne
26 2020 Suède            
27 2021 Ukraine            

Avis de Cookie

En plus des cookies essentiels, nous utilisons des technologies d'analyse tierces sur notre site pour fournir nos services et pour nous améliorer continuellement.

Vous pouvez accepter ou refuser l'analyse en cliquant sur le bouton Refuser.

Informations sur la confidentialité
Accepter Refuser